苹果原彩显示有什么用

 时间:2026-04-26 05:13:22

1、选择显示与亮度

打开进入iPhone手机上的系统设置,进入设置页面之后,点击页面中的显示与亮度。

苹果原彩显示有什么用

2、查看原彩显示功能

切换到下一个新的页面之后,找到原彩显示功能,查看其作用。

苹果原彩显示有什么用

3、开启原彩显示

打开原彩显示功能之后,会根据光线条件自动调整iPhone屏幕,以在不同环境下保持色彩显示一致。

苹果原彩显示有什么用

  • 苹果手机音质怎么设置
  • 苹果手机音质怎么设置好听
  • 苹果音质怎么调最好
  • 苹果怎么设置音效最佳
  • iphone14自动FPS怎么设置
  • 热门搜索
    产品介绍怎么写 例假少怎么调理 苹果5s怎么样 怎么样网上赚钱 起亚k3怎么样 转化率怎么算 脸肿了怎么快速消肿 坟地风水怎么看 手上长水泡很痒怎么办 长安欧尚怎么样