华为手机怎样设置EMUI11主题壁纸?

 时间:2026-04-24 10:00:26

1、打开手机桌面,进入到【主题】菜单。

华为手机怎样设置EMUI11主题壁纸?

2、在显示的主题页面上,选择【EMUI】。

华为手机怎样设置EMUI11主题壁纸?

3、接下来点击下方的【应用】,继续下一步的操作。

华为手机怎样设置EMUI11主题壁纸?

4、再就是可以选择【熄屏显示】,点击【开启】。

华为手机怎样设置EMUI11主题壁纸?

5、设置完成以后,返回到【主页面】就可以了。

华为手机怎样设置EMUI11主题壁纸?

  • 华为手机如何设置后台进程限制个数?
  • 点淘怎么关闭振动
  • 华为手机怎么设置快捷方式
  • 华为手机怎么设置通知提示方式
  • 华为手机好多app角标不显示
  • 热门搜索
    咖啡色怎么调 自考怎么报名 口苦是怎么回事 果酱怎么吃 碧玉怎么养 三方协议丢了怎么办 beyond怎么读 睡觉流口水怎么办 牛仔外套怎么搭配 我的世界锁链甲怎么做