安卓版微信如何为朋友设置专属铃声?

 时间:2026-05-04 19:17:18

1、点击打开微信进入“我”后,点击设置

安卓版微信如何为朋友设置专属铃声?

2、在新消息通知中,点击来电铃声

安卓版微信如何为朋友设置专属铃声?

3、点击为朋友设置专属铃声

选择联系人,点击选择铃声后,点击使用即可。

安卓版微信如何为朋友设置专属铃声?

  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信来电铃声怎么删除?
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信换铃声
  • 微信铃声怎么设置
  • 热门搜索
    里脊肉的做法大全 鸡块的做法大全家常 地三鲜的家常做法视频 烙饼的做法 小炒肉的家常做法 水鱼的做法 韩国大酱汤的做法 绮怎么读 胆红素高是怎么回事 mp3怎么下载歌曲手机