腾讯视频怎样关闭掉新消息提醒

 时间:2026-05-06 16:00:35

1、1.打开腾讯视频

腾讯视频怎样关闭掉新消息提醒

2、2.点击个人中心

腾讯视频怎样关闭掉新消息提醒

3、3.点击设置

腾讯视频怎样关闭掉新消息提醒

4、4.再点击消息设置

腾讯视频怎样关闭掉新消息提醒

5、5.关闭允许新消息提醒这个开关,这样操作后,系统依然可以正常推荐消息给我们,但是却不会产生各种比如横幅、声音、振动等消息提醒了,也就是一种冷处理,不会再让我们收到频繁推荐消息的打扰了。

腾讯视频怎样关闭掉新消息提醒

  • 新鲜人参蜂蜜珍珠粉面膜制作方法
  • 肉丝西葫芦粥
  • 脸型不好看怎么办
  • 怎么设置支付宝的消息通知类别
  • 节日表--你忘了今天是什么节日了吗
  • 热门搜索
    什么是更年期 士官是什么 摊销是什么意思 6月14日是什么节日 洁癖是什么意思 科学是什么 asos是什么牌子 肺结核是什么病 柏拉图式的爱情是什么意思 12月21日是什么星座