手机QQ如何取消不常用联系人

 时间:2026-04-24 12:47:40

1、首先,打开手机,找到手机QQ,并打开,如下图,进入手机QQ主界面,

手机QQ如何取消不常用联系人

2、接下来,在进入手机QQ主界面后,往左划,并点击设置,如下图,进入手机QQ设置主界面,

手机QQ如何取消不常用联系人

3、接下来,在进入手机QQ设置主界面后,点击联系人、隐私,如下图,进入手机QQ联系人、隐私主界面,

手机QQ如何取消不常用联系人

4、接下来,在进入手机QQ联系人、隐私主界面后,点击不常用联系人,如下图,进入不常用联系人主界面,

手机QQ如何取消不常用联系人

5、此时,不常用联系人主界面显示有不常用联系人,此时,点击该联系人,然后点击取消隐藏该联系人,此时,该不常用联系人就被取消了,就可以正常联系了,此时,点击左上角的返回,返回手机主界面即可。

手机QQ如何取消不常用联系人

手机QQ如何取消不常用联系人

  • QQ自动代付卡如何赠送好友
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • 如何开启百度的搜索框提示?
  • 逆战繁星都市攻略
  • QQ钱包还有几分钱怎么清空
  • 热门搜索
    蒜泥白肉的做法 家常菜做法 高粱米的做法 怎么打麻将 章鱼烧的做法 剁椒鱼的做法 山药的家常做法 臻怎么读 瑶柱粥的做法 肉末蒸蛋的做法