QQ如何才能设置桌面图标显示未读消息数功能

 时间:2026-05-11 10:36:26

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ如何才能设置桌面图标显示未读消息数功能

2、第二步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ如何才能设置桌面图标显示未读消息数功能

3、第三步,选择【桌面图标显示未读消息数】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

QQ如何才能设置桌面图标显示未读消息数功能

  • 手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息数
  • QQ如何开启“桌面图标显示未读消息数”功能
  • QQ如何开启桌面图标显示未读消息数
  • QQ怎么设置桌面图标显示未读消息数
  • QQ怎么设置桌面图标显示未读消息数
  • 热门搜索
    我的世界船怎么造 朱自清简介资料 丝巾搭配 红烧土豆 清东陵简介 婴儿拉稀怎么回事 手机游戏攻略 游戏俱乐部攻略 公主恋人攻略 魔塔攻略