微信中语音如何转发

 时间:2026-04-29 06:03:15

1、首先我们打开我们的微信

微信中语音如何转发

2、然后在微信中选择我们要转发的语音的出处,比如群聊或者私人聊天。

微信中语音如何转发

3、我们进去之后,找到我们想转发的语音。

微信中语音如何转发

4、我们长按语音,然后就可以弹出一个框,点击更多

微信中语音如何转发

5、我们还可以选择更多需要转发的语音。再点击左下角的发送

微信中语音如何转发

6、我们点击之后就可以进行选择我们的发送方式了。

微信中语音如何转发

7、最后再选择我们想发送的人或者群即可啦。我们就可以完成啦。

微信中语音如何转发

  • 教你把微信/QQ里的语音导出为mp3
  • 原神2.17兑换码分享2022
  • 小米手机录屏没有声音怎么办
  • 豆娘和蜻蜓,还傻傻分不清么
  • QQ闪图怎么保存
  • 热门搜索
    魅族怎么刷机 与子乱小说大全 ps怎么切片 无翼鸟邪恶漫画大全 微信零钱明细怎么删除 肠炎治疗方法 怎样酱牛肉好吃 产后阴道松弛怎么办 小酥肉的家常做法 端午节古诗大全