微信公众号怎么修改功能介绍?

 时间:2026-04-23 14:58:25

1、打开微信公众平台,扫码或者账号登录进入后台

微信公众号怎么修改功能介绍?

2、然后点击“账号详情”

微信公众号怎么修改功能介绍?

3、然后再选择公众号设置下的“账号详情”

微信公众号怎么修改功能介绍?

4、之后点击功能介绍后面的“修改”选项

微信公众号怎么修改功能介绍?

5、根据步骤填写“新的功能介绍”,确定修改即可

微信公众号怎么修改功能介绍?

微信公众号怎么修改功能介绍?

  • 微信公众号页面模板怎么设置
  • 微信公众号怎样修改介绍
  • 如何在微信公众号图文消息中插入地图和导航
  • 公众号下面的分栏怎么弄
  • 如何在微信公众号发布群发信息?
  • 热门搜索
    女王攻略 儿童感冒发烧怎么办 牧场攻略 葡萄胎是怎么形成的 正确减肥方法 赵奕然减肥视频全集 嗓子痒咳嗽怎么回事 无线路由器怎么使用 小孩怎么减肥 冬天衣服搭配