支付宝app怎么调整字体大小

 时间:2026-05-05 20:00:25

1、打开支付宝app,点击右下角“我的”选项。

支付宝app怎么调整字体大小

2、点击右上角“设置”图标(如图所示)。

支付宝app怎么调整字体大小

3、找到“通用”选项,点击进入。

支付宝app怎么调整字体大小

4、找到“字体大小”选项,点击进入。

支付宝app怎么调整字体大小

5、拖动下方的滑块(如图所示),就可设置字体的大小。

支付宝app怎么调整字体大小

  • 手机QQ浏览器如何更换主题壁纸
  • 教大家做咸蛋黄烧茄子
  • 蛙泳进阶训练反蛙泳蹬水
  • 曹操出行怎么开发票
  • 菜花的4种主要功效
  • 热门搜索
    脸发红发烫是怎么回事 怎么做汉堡 裙子的英语怎么写 小米手机截图怎么截 尿频尿急怎么办 个人养老保险怎么交 紫金矿业怎么样 羊毛大衣怎么洗 演讲稿格式怎么写 人人贷怎么样