iphone怎么截长图

 时间:2026-04-22 10:41:03

1、虽然iphone没有滚动截长图功能,但是我们可以用其他办法来截长图。

iphone怎么截长图

2、首先我们把需要截长图的画面挨个截图后保存在相册。

iphone怎么截长图

3、然后再打开微信,点击右下角我。

iphone怎么截长图

4、接着再点击收藏功能。

iphone怎么截长图

5、进入后点击右上角加号。

iphone怎么截长图

6、然后再点击相册选中已经截好的三张照片。

iphone怎么截长图

7、之后再点击右上角三个点的符号,选择保存为照片。

iphone怎么截长图

8、最后将保存好的长图发给朋友就可以了。

iphone怎么截长图

iphone怎么截长图

1、1.虽然iphone没有滚动截长图功能,但是我们可以用其他办法来截长图。

2.首先我们把需要截长图的画面挨个截图后保存在相册。

3.然后再打开微信,点击右下角我。

4.接着再点击收藏功能。

5.进入后点击右上角加号。

6.然后再点击相册选中已经截好的三张照片。

7.之后再点击右上角三个点的符号,选择保存为照片。

8.最后将保存好的长图发给朋友就可以了。

  • 云原神怎么收费
  • 苹果手机如何截取长屏
  • 去中山市需要做核酸吗
  • 汉族民歌的色彩区是如何划分的
  • 如何快速治疗耳鸣?
  • 热门搜索
    炒油菜的家常做法 速冻饺子怎么煮 吉他怎么调音 咖喱饭的做法大全 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁 鲔怎么读 我的世界附魔书怎么用 方便面怎么做好吃 水果沙拉的做法大全 经常感冒是怎么回事