手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知

 时间:2026-04-23 18:03:39

1、打开手机【腾讯新闻】app软件。

手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知

2、切换到【活动】功能界面。

手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知

3、点击右上方的【设置】功能。

手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知

4、点击【推送设置】功能。

手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知

5、关闭【接收企鹅号更新推送】功能。

手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知

6、即可手机腾讯新闻app中实现不接收企鹅号更新推送消息功能操作。

手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知

1、打开手机【腾讯新闻】app软件。

2、切换到【活动】功能界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【接收企鹅号更新推送】功能。

6、即可手机腾讯新闻app中实现不接收企鹅号更新推送消息功能操作。

  • 百家号怎样设置收益通知
  • 企鹅号 如何绑定百家号
  • 怎么申请网易云阅读自媒体?
  • 怎么申请开通企鹅号视频原创权益
  • 百家号怎么分享自己写的内容?
  • 热门搜索
    1是什么意思 奇瑞电动汽车怎么样 如何将pdf合并 河北工程大学科信学院怎么样 公章加油怎么加 自体脂肪丰胸怎么样 如何变得有气质 如何锻炼身体 生活中还有什么也是美好的礼物 怎么样才能去黑头