手机支付宝如何开启刷脸支付?

 时间:2026-04-24 10:32:40

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何开启刷脸支付?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何开启刷脸支付?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何开启刷脸支付?

4、然后点击支付设置。

手机支付宝如何开启刷脸支付?

5、接着点击生物支付。

手机支付宝如何开启刷脸支付?

6、然后点击开启刷脸支付开关。

手机支付宝如何开启刷脸支付?

7、通过以上操作,我们就成功开启了手机支付宝的刷脸支付功能了。

手机支付宝如何开启刷脸支付?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击支付设置。

5、接着点击生物支付。

6、然后点击开启刷脸支付开关。

7、通过以上操作,我们就成功开启了手机支付宝的刷脸支付功能了。

  • 支付宝怎么开启刷脸支付
  • 支付宝怎么开通刷脸支付
  • 支付宝扫脸支付怎么设置
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 支付宝如何开通人脸识别支付
  • 热门搜索
    控规是什么意思 ios什么意思 非主流是什么意思 提示语是什么 吃海参有什么好处 pcs是什么计量单位 合约机是什么意思 直销是什么 什么时候喝牛奶好 司法局是干什么的