小红书如何修改昵称?

 时间:2026-05-11 13:15:20

1、解锁手机,点击“小红书”。

小红书如何修改昵称?

2、点击右下角的“我”。

小红书如何修改昵称?

3、点击“编辑资料”。

小红书如何修改昵称?

4、点击“名字”。

小红书如何修改昵称?

5、修改好昵称。

小红书如何修改昵称?

6、点击“完成”。

小红书如何修改昵称?

1、1、解锁手机,点击“小红书”。

2、点击右下角的“我”。

3、点击“编辑资料”。

4、点击“名字”。

5、修改好昵称。

6、点击“完成”。


  • 小红书在附近页隐藏我的笔记
  • 2019小红书怎么在附近里面隐藏我的笔记
  • 小红书怎么不把我推荐给通讯录好友
  • 小红书品牌合作怎么申请
  • 闲鱼账号怎么绑定新浪微博认证
  • 热门搜索
    掣怎么读 炖猪蹄汤的做法 电商怎么做 鸡肉的做法大全家常 zoom怎么读 国家为什么要抓本山 苹果手机怎么分屏 公主怎么画 医保卡丢了怎么补办 为什么有些人怎么吃都不胖