华为荣耀手机怎么调节手机字体大小

 时间:2026-05-04 21:22:01

1、打开手机【设置】功能。

华为荣耀手机怎么调节手机字体大小

2、进入【电池】界面。

华为荣耀手机怎么调节手机字体大小

3、点击【深色模式】功能。

华为荣耀手机怎么调节手机字体大小

4、点击【字体与显示大小】功能。

华为荣耀手机怎么调节手机字体大小

5、左右滑动调整手机字体大小。

华为荣耀手机怎么调节手机字体大小

6、即可在华为荣耀手机中实现调整手机字体大小功能操作。

华为荣耀手机怎么调节手机字体大小

1、打开手机【设置】功能。

2、进入【电池】界面。

3、点击【深色模式】功能。

4、点击【字体与显示大小】功能。

5、左右滑动调整手机字体大小。

6、即可在华为荣耀手机中实现调整手机字体大小功能操作。

  • 华为荣耀手机如何调整字体大小
  • 华为荣耀手机如何设置字体与显示大小
  • 荣耀手机怎么修改字体大小
  • 荣耀手机显示电量怎么设置
  • 华为荣耀手机怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    腾讯视频怎么下载视频 怎么煮肉 德牧犬怎么训练 酸白菜怎么做好吃 治疗脂肪肝最佳方法 宝宝吐奶怎么回事 提出用英语怎么说 怎样煮牛肉好吃 糖醋萝卜的腌制方法 乐高积木玩具大全