mac版网易云音乐菜单栏歌词怎么关闭

 时间:2026-04-27 07:41:56

1、哪个,点击launchpad啊,如下。

mac版网易云音乐菜单栏歌词怎么关闭

2、点击红色的音乐🎵,如图。

mac版网易云音乐菜单栏歌词怎么关闭

3、点击音乐🎵上的设置,如下。

mac版网易云音乐菜单栏歌词怎么关闭

4、找到歌词这里,选桌面歌词,不要选择菜单栏歌词。

mac版网易云音乐菜单栏歌词怎么关闭

5、此时会提示设置已更新,如下。

mac版网易云音乐菜单栏歌词怎么关闭

6、最后,在歌词条上,点击x,那么菜单栏歌词就关闭了,桌面歌词也关闭了。

mac版网易云音乐菜单栏歌词怎么关闭

  • Mac电脑怎么改用户名字?
  • mac怎么卸载软件
  • 如何在苹果MAC上面改Airdrop隔空投送名字
  • 苹果电脑怎么改用户名字
  • mac改密码
  • 热门搜索
    犹太人为什么不来中国 素三鲜馅饺子的做法 汽车暖风怎么开 为什么不建议年轻人做肠镜 school怎么读 凤梨怎么削皮 电子邮件地址怎么写 鸡肉怎么炒好吃又嫩 兆五笔怎么打 鄱怎么读