如何快速翻到微信聊天记录顶端?

 时间:2026-04-23 03:21:17

1、打开微信。

如何快速翻到微信聊天记录顶端?

2、点击我们要查看聊天记录的好友。

如何快速翻到微信聊天记录顶端?

3、点击右上角的设置按钮。

如何快速翻到微信聊天记录顶端?

4、点击【查找聊天记录】。

如何快速翻到微信聊天记录顶端?

5、点击【日期】。

如何快速翻到微信聊天记录顶端?

6、选择开始产生聊天记录的日期。

如何快速翻到微信聊天记录顶端?

7、这样就跳转到了聊天记录的最顶端。

如何快速翻到微信聊天记录顶端?

1、打开微信。点击我们要查看聊天记录的好友。

2、点击右上角的设置按钮。

3、点击【查找聊天记录】。

4、点击【日期】。

5、选择开始产生聊天记录的日期,即可跳转到了聊天记录的最顶端。

  • 微信聊天记录快速上翻
  • 微信聊天记录滑到最顶部怎么操作
  • 微信聊天记录怎么滑到最顶部
  • 微信运动接收不到朋友点赞消息如何办
  • 微信图片保存在哪里
  • 热门搜索
    补佳乐是什么药 李白号什么 arc是什么意思 aps是什么意思 雾里看花是什么意思 5月26日是什么星座 天姥山位于什么地方 9月26日是什么星座 社保断交有什么影响 热病是什么病