民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

 时间:2026-04-25 21:35:01

1、打开民生银行手机APP

民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

2、选择我的账户

民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

3、点击登录

民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

4、返回首页选择转账

民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

5、选择转账历史/电子回单

民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

6、选择想要查询的金额点击进入转账历史明细详情可看到回单预览和回单下载

民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

7、点击回单下载

民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

8、点击右上角保存至相册,回单下载完成。

民生银行手机客户端如何查询及下载电子回单

1、打开民生银行手机APP

点击账户

输入账号密码登录

返回账户首页

选择转账

选择转账历史/电子回单

点击要查找的金额进入转账明细详情

点击回单下载

保存至相册

完成

  • 交通银行电子回单怎么查询
  • 农行手机转账电子回单在哪找
  • 农商银行电子回单怎么查询?
  • 手机银行电子回单怎么查
  • 招商银行如何查看转账回执单
  • 热门搜索
    胸痛是什么原因 gate是什么意思 什么是指数基金 孕吐什么时候结束 眼袋大是什么原因 fail是什么意思 张铭恩事件是什么 什么食物含维生素d 一什么石桥 未来可期什么意思