安卓版百词斩爱阅读如何关闭阅读提醒?

 时间:2026-04-23 05:15:58

1、打开个人中心

打开安卓版百词斩爱阅读,点击我的。

安卓版百词斩爱阅读如何关闭阅读提醒?

2、打开学习提醒页面

打开安卓版百词斩爱阅读的个人中心,点击学习提醒。

安卓版百词斩爱阅读如何关闭阅读提醒?

3、关闭阅读提醒

打开安卓版百词斩爱阅读的学习提醒页面,关闭开启阅读提醒按钮即可。

安卓版百词斩爱阅读如何关闭阅读提醒?

  • 安卓版百词斩爱阅读如何制定计划?
  • 安卓版百词斩爱阅读如何清理缓存?
  • 百词斩爱阅读APP怎么开通会员权益?
  • 如何使用百词斩爱阅读APP开通会员权益?
  • 安卓版百词斩四六级如何查看个人信息收集清单?
  • 热门搜索
    焦距是什么意思 身上长红疙瘩很痒是什么原因 见解是什么意思 9月20日是什么星座 四象是什么 益生菌什么时候吃最好 12月5日是什么星座 雪尼尔是什么面料 面基是什么意思 阅历是什么意思