华为荣耀手机的相机怎么开启美颜大光圈功能

 时间:2026-04-22 22:17:49

1、首先打开手机里面的相机,在拍摄页面的顶部上方有个 小人像,如下图

2、这个小人像就是美颜功能啦,轻轻点一下这个小人像,在页面的上方就会显示 美颜已开启,如下图

华为荣耀手机的相机怎么开启美颜大光圈功能

3、打开美颜功能之后,在 页面的右下方有个美颜级别图标,如下图

华为荣耀手机的相机怎么开启美颜大光圈功能

4、点开这个美颜级别,就会出现一条级别弧线,往后点击选择就可以增大美颜级别,最后9级,如下图

华为荣耀手机的相机怎么开启美颜大光圈功能

5、然后在美颜功能的左右有个大光圈,这个功能可以虚化背景效果,使拍照时人像更突出

华为荣耀手机的相机怎么开启美颜大光圈功能

6、点击开启这个大光圈,同样在页面右下方有个大光圈的调整级别图标,点开就可以调试光圈的级别啦,如下图

华为荣耀手机的相机怎么开启美颜大光圈功能

华为荣耀手机的相机怎么开启美颜大光圈功能

  • 华为手机拍照HDR有什么用,如何使用HDR模式
  • 华为荣耀手机全景自拍怎么打开
  • 华为mate50怎么设置省电模式
  • 荣耀手机双景录像如何使用?
  • 华为mate30标准色彩怎么调?
  • 热门搜索
    无线路由器怎么改密码 桂圆肉泡水喝的功效 如何写自传 polo衫怎么读 怎么样改wifi密码 莲子心泡水 路由器卫士 儿童节快乐用英语怎么说 新加坡留学怎么样 姿势英语怎么说