备忘录记忆APP怎么设置密码保护?

 时间:2026-04-22 17:17:42

1、第一步:打开备忘录记忆APP,进入首页,点击左上角【菜单】

备忘录记忆APP怎么设置密码保护?

2、第二步:进入菜单列表,点击【密码保护】

备忘录记忆APP怎么设置密码保护?

3、第三步:进入密码保护界面,再打开【密码保护】右侧开关

备忘录记忆APP怎么设置密码保护?

4、第四步:在打开的窗口,输入【四位数密码】即可。

备忘录记忆APP怎么设置密码保护?

  • 备忘录记事APP如何置顶备忘录
  • 《备忘录记忆》怎么开启指纹解锁
  • 《备忘录记忆》怎么设置写日记提醒
  • 免费备忘录记事App怎么设置备忘录背景
  • 《备忘录记忆》怎么设置提醒时间
  • 热门搜索
    吃什么可以美白皮肤 江西三清山旅游攻略 怎么改变电脑字体 最终幻想8攻略 没问题的英语怎么写 高原山地气候特点 电脑的密码怎么设置 剖腹产后多久可以用收腹带 太阳部落景区 精子成活力低怎么办