qq关系怎么解除

 时间:2026-04-21 20:37:46

1、点击设置

在QQ左侧页面点击打开QQ的设置功能。

qq关系怎么解除

2、点击隐私

进入到设置页面后打开隐私选项。

qq关系怎么解除

3、点击亲密关系

在隐私页面打开亲密关系。

qq关系怎么解除

4、点击解绑

在亲密关系列表中点击需要解除关系好友右侧的解绑。

qq关系怎么解除

5、点击确定解除关系

在弹出的列表中点击确定解除关系即可。

qq关系怎么解除

  • qq怎么建立关系
  • qq系统一般维护几天
  • qq情侣关系怎么解除
  • qq亲密关系怎么解除
  • qq情侣空间怎么设置别人看不到
  • 热门搜索
    过渡句怎么写 阿拉伯数字怎么写好看 win7运行怎么打开 芒果核怎么种盆栽 启辰t70怎么样 庹字怎么读 高音怎么唱 牛仔裤怎么洗不掉色 嘴巴起泡怎么办 八马茶业怎么样