小米壁纸怎么弄到相册

 时间:2026-04-21 19:44:53

1、打开壁纸首页面,先找到想储存的图片,按照向后顺序点击“收藏-设置”按钮菜单。

小米壁纸怎么弄到相册

2、接下来,点击选择“我的收藏”选项,即可看到所收藏的锁屏壁纸图片。

小米壁纸怎么弄到相册

3、接下来,在打开的锁屏画报壁纸图片中,点击即可查看该图片壁纸的高清来源,然后点击“更多”按钮。

小米壁纸怎么弄到相册

4、在接下来弹出的菜单选项中,可以看到一个“加入相册”的选项,点击之后即可将要保存的壁纸图片加到手机的相册中。

小米壁纸怎么弄到相册

5、接下来,点击选择既有的相册或者是新建一个手机相册,然后就可以收到系统消息提示了,相册已经成功的存储了该图片。

小米壁纸怎么弄到相册

  • 小米主题壁纸怎么下载到手机相册
  • 小米锁屏壁纸如何保存在相册
  • 小米主题怎么提取壁纸
  • 小米锁屏壁纸怎么保存到相册
  • miui13怎样把壁纸保存下来?
  • 热门搜索
    邵兵个人资料简介 怎么发帖 三年级作文大全100字 手机报价大全 狗狗衣服怎么做 校徽设计图案大全 漂白粉怎么用 造梦西游4宠物大全 怎么画人物素描 途观车怎么样