苹果手机怎样删除微信表情包

 时间:2026-04-25 22:09:41

1、第一步:打开微信APP,点击右下角“我”。

苹果手机怎样删除微信表情包

2、第二步:在个人信息界面中,点击选择“表情”。

苹果手机怎样删除微信表情包

3、第三步:在表情设置界面中,点击右上角“设置”图标。

苹果手机怎样删除微信表情包

4、第四步:在表情包列表中,找到需要删除的表情包,点击后面的“移除”按钮即可。

苹果手机怎样删除微信表情包

  • 苹果手机微信表情怎么删除
  • iPhone怎么删除表情
  • 苹果手机怎么设置微信显示状态
  • 苹果表情包怎么找
  • 苹果手机怎么收藏照片
  • 热门搜索
    法律是什么 2005年是什么年 椭圆形脸适合什么发型 过期药品属于什么垃圾 请勿自误是什么意思 中流砥柱是什么意思 氤氲什么意思 yunos是什么意思 什么银最好 人言可畏是什么意思