小米手机触屏震动哪里关闭

 时间:2026-04-22 13:38:03

1、在应用主界面找到并趣吩销打开设歌总置功能

小米手机触屏震动哪里关闭

2、在手机设置菜单中点击【声音与触感】泰财。

小米手机触屏震动哪里关闭

3、切换至“触感”界面,关闭【打开系统触感】右侧的开关。

小米手机触屏震动哪里关闭

1、在应用主界面找到并打开设置功能

在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

切换至“触感”界面,关闭【打开系统触感】右侧的开关。

  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米充电动画怎么关闭
  • 小米激活时间查询
  • 小米碎屏险如何查询
  • 小米13怎么设置全局120刷新率
  • 热门搜索
    生源地是什么 螨虫是什么 刮痧有什么好处 淼淼是什么意思 红细胞偏高有什么危害 acg是什么 词类活用是什么意思 三头六臂是什么动物 通讯地址是指什么 trap是什么意思