怎么查看抖音的营业执照

 时间:2026-04-22 19:00:43

1、打开手机上已下载并登录的抖音短视频。见下图

怎么查看抖音的营业执照

2、点击右下角的我。见下图

怎么查看抖音的营业执照

3、点击右上角的三横符号。见下图

怎么查看抖音的营业执照

4、点击打开设置。见下图

怎么查看抖音的营业执照

5、点击打开关于抖音。见下图

怎么查看抖音的营业执照

6、点击打开营业执照。就可以看到抖音的营业执照了。见下图

怎么查看抖音的营业执照

怎么查看抖音的营业执照

  • 抖音社区评审团规范怎么看?
  • 抖音小店怎么上架产品
  • 今日头条商品功能怎样开通?头条号怎样插入商品
  • 抖音小店商家如何新建类目资质?
  • 抖音如何进入抖音规则中心
  • 热门搜索
    河蚌怎么洗 如何克服紧张心理 爱情海在哪里 成都旅游指南 qq怎么解除限制 windows7怎么样 青岛崂山旅游攻略 美宝莲粉底液怎么样 联通炫铃怎么设置 安徽省旅游局