苹果手机京东怎么打开深色模式

 时间:2026-04-22 06:06:03

1、首先打开京东,点击右上角的设置按钮

苹果手机京东怎么打开深色模式

2、在设置中下拉找到通用那一栏

苹果手机京东怎么打开深色模式

3、在通用中点击暗黑模式

苹果手机京东怎么打开深色模式

4、有两个选项不可以同时打开

第一个打开后就一直是深色模式不受系统模式控制

第二个打开后跟随系统设置

苹果手机京东怎么打开深色模式

5、在亮度调节中选择深色模式即可,返回京东可以看到京东已经打开了深色模式

苹果手机京东怎么打开深色模式

1、设置-通用-暗黑模式-跟随系统设置-系统亮度调节-深色模式


  • 京东怎么设置深色模式
  • iPhone中京东APP如何开启暗黑模式
  • 京东app如何设置开启暗黑(夜间)模式
  • 苹果如何设置星期一为每周第一天?
  • 京东在哪设置深色模式
  • 热门搜索
    如何挑选钢琴 lee是什么牌子 精彩好生活 生活方式病 阿黛尔的生活下载 头发如何种植 ps动作怎么安装 家庭经济状况怎么填 95年属什么的 吉利丁片是什么