花椒直播怎么开启和关闭消息通知

 时间:2026-04-27 02:33:41

1、首先点击手机页面上的【花椒直播】,如下图所示。

花椒直播怎么开启和关闭消息通知

2、然后登录自己的账号,如下图所示。

花椒直播怎么开启和关闭消息通知

3、接着点击【我的】,如下图所示。

花椒直播怎么开启和关闭消息通知

4、再点击【设置】,如下图所示。

花椒直播怎么开启和关闭消息通知

5、再点击【消息通知设置】,如下图所示。

花椒直播怎么开启和关闭消息通知

6、最后就可以开启和关闭消息通知,如下图所示。

花椒直播怎么开启和关闭消息通知

1、1.首先点击手机页面上的【花椒直播】

2.然后登录自己的账号

3.接着点击【我的】

4.再点击【设置】

5.再点击【消息通知设置】

6.最后就可以开启和关闭消息通知

  • YY中怎么录制视频?
  • 虎牙主播收到的礼物怎么分成?
  • 花椒直播怎么实名认证
  • YYlive如何直播游戏?
  • 斗鱼怎么查看消费记录
  • 热门搜索
    bs机是什么意思 生孩子送什么 什么是生物治疗 什么是吉芬商品 尖酸刻薄什么意思 什么叫脱敏治疗 张冠李戴的意思 修辞手法及作用 什么牌子的饮水机好 m2是什么意思