怎么修改苹果手机iPhone的名称?

 时间:2026-04-23 03:34:26

1、打开手机,点击桌面上的 设置

怎么修改苹果手机iPhone的名称?

2、点击 通用

怎么修改苹果手机iPhone的名称?

3、点击 关于本机

怎么修改苹果手机iPhone的名称?

4、点击 名称

怎么修改苹果手机iPhone的名称?

5、输入你要设置的名称,然后点击 完成

怎么修改苹果手机iPhone的名称?

1、点桌面上的 设置

2、点击 通用

3、点击 关于本机

4、点击 名称

5、设置 名称 后点 完成

  • 苹果11怎么关机重启
  • 苹果发布会在哪看
  • iPhone11pro max缩放功能怎么使用
  • 新疆托卡西馕
  • iOS15去除电量提醒操作方法1
  • 热门搜索
    京东用什么支付 射是什么意思 煲汤用什么锅最好 闪卡是什么 洋芋是什么 hcgb是什么意思 引渡是什么意思 股票持仓是什么意思 历史是什么 meal是什么意思