教你手机微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-25 04:36:28

1、进入手机微信界面,然后点击右下角的”我“,点击”设置“

教你手机微信聊天记录怎么恢复

2、选择”帮助与反馈“点击进入

教你手机微信聊天记录怎么恢复

3、在帮助与反馈右上角点击”工具“图标

教你手机微信聊天记录怎么恢复

4、在故障修复界面然后选择”聊天记录

教你手机微信聊天记录怎么恢复

5、认真阅读警告后,点击”确定“

教你手机微信聊天记录怎么恢复

6、最后修复完成重启微信,看下是不是恢复了呢

教你手机微信聊天记录怎么恢复

7、已经恢复了

教你手机微信聊天记录怎么恢复

  • 安卓手机微信删除的聊天记录怎么恢复???
  • 手机上如何恢复微信聊天记录
  • 删除的微信记录也能恢复?终于找到了方法
  • 怎样恢复手机相册删除的照片?
  • 卓师兄怎么恢复误删的文件?
  • 热门搜索
    脸黄是什么原因 一二九运动简介 auto是什么 老司机什么意思 尿潜血是什么原因 多规合一是什么意思 jar是什么意思 dollars是什么意思 带电粒子在电场中的运动 float是什么意思