华为手机中如何给图片添加标注信息

 时间:2026-04-29 00:11:30

1、在手机中,选择图片打开,然后在底部栏中找到如图的编辑选项

华为手机中如何给图片添加标注信息

2、选择最后一项-标注选项,点击打开

华为手机中如何给图片添加标注信息

3、在这里会显示很多种标注方式,点击其中一种添加到图片上

华为手机中如何给图片添加标注信息

4、添加标注图块后,点击中间部分就可以编辑文字

华为手机中如何给图片添加标注信息

5、在标注图右侧有个旋转按钮,可以调节大小以及旋转方向

华为手机中如何给图片添加标注信息

6、在图片上可以添加多个的标注方式,如图所示。

华为手机中如何给图片添加标注信息

7、总结:

1.选择图片,打开底部的编辑选项

2.选择其中的标注

3.选择标注方式,点击插入

4.输入文字

5.调整标注图的大小和位置

6.可以添加多个标注

  • 开店如何营造气氛
  • 帮帮艾莎公主的Level 35怎样通关?
  • 澳大利亚衣食住行
  • 如何计算无组织排放源的源强度?
  • 如何一键提取微信图文消息中的背景图?
  • 热门搜索
    path是什么意思 绝境的意思 两融余额是什么意思 以上是什么意思 area是什么意思 学生护眼灯什么牌子好 stem是什么意思 坐火车带什么吃的好 时不我待的意思 艮是什么意思