同程旅行如何关闭开屏“摇一摇”类型广告?

 时间:2026-04-21 19:58:42

1、在手机系统桌面上,选择【同程旅行】软件图标进入。

同程旅行如何关闭开屏“摇一摇”类型广告?

2、在“同程旅行”软件窗口中,选择【我的】图标进入。

同程旅行如何关闭开屏“摇一摇”类型广告?

3、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

同程旅行如何关闭开屏“摇一摇”类型广告?

4、在“设置”窗口中,选择【隐私设置】进入。

同程旅行如何关闭开屏“摇一摇”类型广告?

5、在“隐私设置”窗口中,点击“开屏摇一摇类型广告”后的【开关】图标。

同程旅行如何关闭开屏“摇一摇”类型广告?

6、在确认弹框中,点击【确认关闭】完成。

同程旅行如何关闭开屏“摇一摇”类型广告?

  • 证券从业资格考试地点怎么安排的
  • 小米手机怎么创建思维笔记
  • 草莓柿子炒韭菜
  • 如何让1-3岁孩子接受,认可爸爸,跟爸爸交流
  • 天津有哪些值得一去的餐馆
  • 热门搜索
    怎么把眼睛变大 虱子卵怎么去除 天语手机怎么样 脚热是怎么回事 纸花怎么折 睾丸疼痛是怎么回事 婴儿过敏怎么办 qq怎么发红包 台电u盘怎么样 电脑没声音了怎么解决