小米12如何开启锁屏来通知时亮屏?

 时间:2026-04-23 18:59:02

1、第一步:打开小米12手机,点击【设置】选项进入,如图所示。

小米12如何开启锁屏来通知时亮屏?

2、第二步:在设置页面,点击【锁屏和密码】选项进入,如图所示。

小米12如何开启锁屏来通知时亮屏?

3、第三步:在锁屏和密码页面,把【锁屏来通知时亮屏】选项开启即可,如图所示。

小米12如何开启锁屏来通知时亮屏?

  • 小米手机怎么设置锁屏来通知亮屏时自动识别人脸
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 小米12S PRO设置来电闪光灯提示
  • 小米通知栏中的图标怎么更换
  • 小米手机打电话有震动和声音怎么办
  • 热门搜索
    只有车牌号怎么查违章 400电话怎么办 脚崴了肿了怎么办 气管炎怎么治 苦菊怎么凉拌 名图怎么样 胆囊息肉怎么治疗最好 微信怎么看访客记录 电脑广告太多怎么办 脸发红发烫是怎么回事