如何开启滑记在消息中显示笔记

 时间:2026-04-22 05:36:10

1、手机打开“滑记”App,滑记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启滑记在消息中显示笔记

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启滑记在消息中显示笔记

3、设置界面点击“在消息中显示笔记”后面的圆点

如何开启滑记在消息中显示笔记

4、“在消息中显示笔记”后面的圆点变为绿色即表示开启滑记在消息中显示笔记成功

如何开启滑记在消息中显示笔记

  • 商品谷物农业知识总结
  • 背着奶奶进城钟雨萱和郝嘉铭在电脑上联系是哪一集
  • 刚入大学怎么做?
  • 法语(加拿大)键盘输入æœøÆŒØï的方法(Win)
  • 外地孩子怎么在北京上幼儿园
  • 热门搜索
    辐射避难所怎么增加人口 发带怎么用 初三考不上高中怎么办 肾宝片怎么样 灯笼花怎么养 生殖器疱疹是怎么引起的 2个月的宝宝咳嗽怎么办 本田车怎么样 斗兽场印章怎么获得 我的世界怎么操作