抖音怎么设置管理个性化推荐功能?

 时间:2026-04-22 02:23:16

1、进入到自己的个人主页,在主页中点击右上角的【三】打开扩展界面;在弹出的界面中点击其中的【设置】打开设置功能;

抖音怎么设置管理个性化推荐功能?

2、在设置功能界面,找到【通用设置】进入其中;

抖音怎么设置管理个性化推荐功能?

3、在通用设置所有功能中,就可以看到【管理个性化推荐】点击进入就能设置推荐内容了。

抖音怎么设置管理个性化推荐功能?

  • 抖音怎样设置个性化内容推荐
  • 抖音怎么开启个性化内容推荐
  • 抖音如何开启个性化内容推荐
  • 抖音如何设置自定义推荐内容
  • 如何设置自己喜欢的抖音短视频推荐类型
  • 热门搜索
    广东人喜欢喝什么茶 什么爽肤水好用 四面八方的意思 两全其美的意思 梦见鳄鱼是什么意思 什么是cis 检车需要什么证件 大豆的功效与作用 v是什么意思 谄媚是什么意思