iphone14plus如何设置双击截屏

 时间:2026-04-22 01:02:48

1、在手机设置菜单中找到辅助功能。

iphone14plus如何设置双击截屏

2、在辅助功能中找到触控位置。

iphone14plus如何设置双击截屏

3、在触控界面找到轻点背面。

iphone14plus如何设置双击截屏

4、找到轻点两下,勾选截屏功能就行了。

iphone14plus如何设置双击截屏

1、在手机设置菜单中找到辅助功能。

2、在辅助功能中找到触控位置。

3、在触控界面找到轻点背面。

4、找到轻点两下,勾选截屏功能就行了。

  • 苹果手机如何熄灭屏幕
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 苹果14充电发烫怎么回事
  • iPhone14如何设置浏览器的关闭标签页动作
  • 热门搜索
    嘉实多机油怎么样 aaron怎么读 密码箱密码忘了怎么办 梨形身材怎么减肥 怀孕呕吐厉害怎么办 月经一直不来怎么办 淘宝怎么举报 猪头肉怎么做好吃 地球仪怎么做 tcl冰箱质量怎么样