东方财富APP如何关闭K线市净率参数

 时间:2026-04-29 04:20:52

1、手机主界面点击东方财富图标打开“东方财富APP”

东方财富APP如何关闭K线市净率参数

2、东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

东方财富APP如何关闭K线市净率参数

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

东方财富APP如何关闭K线市净率参数

4、设置界面点击“K线设置”打开K线设置界面

东方财富APP如何关闭K线市净率参数

5、K线设置界面点击“市净率”后面的圆点

东方财富APP如何关闭K线市净率参数

6、“市净率”后面的圆点变为灰色即表示东方财富APP关闭K线市净率参数成功

东方财富APP如何关闭K线市净率参数

  • 快手怎么看自己点赞作品 快手怎么看赞过的视频
  • 西瓜视频怎样禁止使用弹幕
  • 西瓜视频怎么用手机上传发布视频
  • 西瓜视频怎么退出登录?
  • 快手今日头条怎么看
  • 热门搜索
    朝天鼻怎么办 天门山景区 赤峰旅游 拉肚子可以吃什么菜 旅游管理硕士 昆山旅游 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 哪些水果可以减肥 爱得利奶瓶怎么样 山西通天峡景区