彩云小译怎样开启通知栏快捷翻译

 时间:2026-05-07 08:31:51

1、首先,点击彩云小译APP的图标打开软件。

彩云小译怎样开启通知栏快捷翻译

2、进入彩云小译APP的首页之后,点击页面右上角的“三条横线图标”。

彩云小译怎样开启通知栏快捷翻译

3、在页面中出现的侧边栏菜单中,点击“设置”。

彩云小译怎样开启通知栏快捷翻译

4、进入彩云小译APP的设置页面之后,点击“通知栏快捷翻译”。

彩云小译怎样开启通知栏快捷翻译

5、当通知栏快捷翻译后面的开关开启,设置就完成了。

彩云小译怎样开启通知栏快捷翻译

  • 夸克浏览器开启智能无图
  • 阴阳师斗鱼怎么合成
  • 虎扑APP如何关闭图片水印
  • 网易云音乐怎么查看云盘容量
  • 路由器动态ip获取不了怎么办
  • 热门搜索
    如何计提坏账准备 墨菲定律是什么意思 如何进入dos界面 浩泽净水器怎么样 怎么会爱上他 郑州生活网 笔记本电池如何保养 生活方式有哪些 热水瓶水垢怎么去除 诗婷露雅化妆品怎么样