手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

 时间:2026-04-23 05:46:33

1、首先点击手机桌面中的qq音乐。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

4、然后点击设置。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

5、最后点击播放页截屏分享开关就可以了。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq音乐。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、最后点击播放页截屏分享开关就可以了。

  • 如何剪辑音乐舞曲
  • 酷狗怎么剪辑音乐
  • qq音乐怎么截取一段音乐并保存
  • QQ音乐播放器如何截取一首歌的某个部分?
  • 如何剪音乐并保存到本地手机
  • 热门搜索
    郑州旅游团 方块怎么打 镰鼬哪里多 一朵纸尿裤怎么样 闽k是哪里的车牌 穆柯寨在哪里 快捷支付怎么取消 神奇动物在哪里 如何做牛排 dnf勋章怎么开