微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

 时间:2026-04-23 15:34:51

1、点击打开微信电脑版。

微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

2、用手机微信扫码登录自己的微信账号。

微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

3、显示正在登录,稍微等待一会儿。

微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

4、点击左下方三条短横线按钮。

微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

5、点击弹出菜单中的设置。

微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

6、点击文件管理这一项。

微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

7、图中长条框里面就是文件保存的位置。

微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

8、查看完关闭页面即可。

微信电脑版怎样查看文件保存的位置?

  • step格式文件怎么打开
  • ICEM软件如何进行镜像操作
  • ANSYS SpaceClaim 中文语言 设置
  • solidworks在哪编辑属性清单
  • 如何使用Solidworks中角度配合功能?
  • 热门搜索
    vsd文件怎么打开 防晒指数怎么看 怎么样隐藏wifi 亚龙湾旅游攻略 路由器上网设置 黄果树旅游 枸杞岛在哪里 漓江旅游 如何演讲 如何去除眼袋