苹果耳机怎样切换降噪模式

 时间:2026-05-04 23:47:34

1、耳机感应器调节:

按住一只 AirPod 耳机柄上的力度感应器,直到听到一声提示音。

苹果耳机怎样切换降噪模式

2、控制中心调节:

在手机上打开“控制中心”。佩戴好设备,按住音量滑块,直到看到额外的控制项,轻点“降噪”即可。

苹果耳机怎样切换降噪模式

1、1、耳机感应器调节:

按住一只 AirPod 耳机柄上的力度感应器,直到听到一声提示音。

2、控制中心调节:

在手机上打开“控制中心”。佩戴好设备,按住音量滑块,直到看到额外的控制项,轻点“降噪”即可。

  • 苹果耳机降噪模式怎么切换
  • 苹果耳机怎么开降噪模式
  • 苹果耳机怎么开启降噪
  • airpods3降噪如何开
  • 苹果耳机怎么开启降噪
  • 热门搜索
    水泡怎么处理 电脑密码忘了怎么办 戴口罩眼镜起雾怎么办 车购置税怎么算 心累了怎么办 金刚菩提怎么盘 大黄花鱼怎么做好吃 怎么治牙疼 怀孕感冒了怎么办 无线路由器怎么连接