小米11如何关闭QQ自动下载图片功能?

 时间:2026-05-01 15:00:17

1、打开手机QQ软件,选择“功能”。

小米11如何关闭QQ自动下载图片功能?

2、功能页面,打开“设置”。

小米11如何关闭QQ自动下载图片功能?

3、设置页面,打开“通用”。

小米11如何关闭QQ自动下载图片功能?

4、通用页面,打开“自动下载与保存”。

小米11如何关闭QQ自动下载图片功能?

5、下载与保存页面,勾选“图片和GIF表情”,手机QQ就关闭自动下载图片功能了。

小米11如何关闭QQ自动下载图片功能?

  • 如何用古诗文艺的表达爱慕之情?
  • 呆萌小怪物找礼物攻略
  • 卧龙山庄神秘宝藏【★】
  • 怎样提升管理者的“激发能力”?
  • 铜钝化之新能源汽车阴极导电端子的钝化处理方法
  • 热门搜索
    玻璃奶瓶怎么消毒 刘胡兰简介 压缩饼干减肥 爱情攻略粤语 关税怎么算 金庸群侠传5攻略 减肥贴 顺丰到付运费怎么算 发现老婆出轨怎么办 植物大战僵尸攻略