iphone13共享位置方法

 时间:2026-04-22 01:09:48

1、首先点击进入AppleID,选择家人共享。

iphone13共享位置方法

2、接着首次开启该功能需要邀请家人,选择设置家庭。

iphone13共享位置方法

3、然后将信息发送给家人,最多可以选择5人。

iphone13共享位置方法

4、接着可以选择多种形式进行邀请。

iphone13共享位置方法

5、再发送后点击加入即可。

iphone13共享位置方法

6、之后开启个人定位后,选择下方的共享位置即可

iphone13共享位置方法

7、最后还可以看到对方的具体使用时间。

iphone13共享位置方法

  • 怎么通过对方苹果手机查看对象常去地点
  • iPhone如何恢复还原位置与隐私
  • 苹果13手机如何共享自己的位置给好友
  • 苹果手机查找怎么和朋友共享位置
  • iPhone13如何与家人定位共享
  • 热门搜索
    睡眠不好怎么办 拍一拍怎么撤回 鸡翅怎么做好吃 oppo手机怎么样 breakfast怎么读 汖怎么读 梯形的高怎么求 感谢老师的付出怎么说 可瑞康羊奶粉怎么样 生根粉怎么用