苹果手机按键音没有了

 时间:2026-04-21 15:44:54

1、进入设置

进入手机点击一下【设置】。

苹果手机按键音没有了

2、点击声音与感触

在设置页面点击一下【声音与感触】。

苹果手机按键音没有了

3、设置按键音

接下来向下滑动页面。下面位置设置【按键音】。

苹果手机按键音没有了

4、开启按键音

点击一下【按键音】设置开启。

苹果手机按键音没有了

  • 苹果iPhone手机如何取消按键音?
  • 苹果打字声音关闭在哪里设置
  • 苹果13怎么关闭拨号按键音
  • 苹果手机打字键盘声音怎么没了
  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 热门搜索
    怎么删除word中的空白页 丶怎么打出来 怎样做红烧肉好吃 怎么去死皮 西裤怎么洗 西红柿减肥吗 晚上跑步能减肥吗 毛人凤简介 红烧大虾的做法 泰山旅游攻略