怎么取消微博超话关注

 时间:2026-04-23 17:11:38

1、点击我

打开手机中安装好的微博app,点击界面右下角的我,进入我的界面中。

怎么取消微博超话关注

2、点击超话

在我的界面中,找到超话社区,点击进入一个需要取消的超话。

怎么取消微博超话关注

3、点击取消关注

在超话界面中,点击界面右上角的三个小点图标,点击窗口中的取消关注即可。

怎么取消微博超话关注

  • PS中怎么调整图像的高光点
  • WPS如何将文本框填充为从路径渐变的效果?
  • 怎么给文字添加半透明磨砂背景
  • 如何修改智慧笑联软件手机号?
  • 墨刀辅助线功能介绍
  • 热门搜索
    宋小宝什么病 妄自菲薄的意思 无辜的意思 sculpture什么意思 春暖花开的意思 韩国人喝什么酒 两个马念什么 ttl是什么意思 什么是跑酷 撼动的意思