海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎样关闭华为手机的悬浮导航
时间:2026-04-24 21:35:02
1、进入设置界面,点击【辅助功能】。
2、点击【系统导航方式】。
3、点击【悬浮导航】。
4、关闭“悬浮导航”开关即可。
5、设置完成。
华为mate20怎么设置桌面主题?
华为手机桌面风格设置攻略
华为手机上滑退出功能在哪设置
华为手机关闭长按识别的操作
华为手机怎么设置打开悬浮按钮
热门搜索
腊排骨怎么做好吃
家常宫保鸡丁
俗语大全
白内障治疗方法
手工制作大全
甲沟炎的治疗方法
秧歌服装大全
欠钱不还怎么办最有效的方法
幽门螺杆菌治疗方法
婚礼请柬怎么写
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长