两步路户外助手记录自动暂停怎么开启与关闭

 时间:2026-05-15 08:52:09

1、打开两步路户外助手“我的”页面,点击左上角的三横图标进入。

两步路户外助手记录自动暂停怎么开启与关闭

2、点击左上角的“设置”小齿轮图标。

两步路户外助手记录自动暂停怎么开启与关闭

3、点击“更多设置”。

两步路户外助手记录自动暂停怎么开启与关闭

4、点击“记录设置”。

两步路户外助手记录自动暂停怎么开启与关闭

5、将“自动暂停”旁的小滑块点亮即可开启。

两步路户外助手记录自动暂停怎么开启与关闭

6、将“自动暂停”旁的小滑块点暗即可关闭。

两步路户外助手记录自动暂停怎么开启与关闭

  • 两步路户外助手参加的商业活动展示怎么开启关闭
  • 两步路户外助手APP怎么查看记录权限设置
  • 两步路户外助手播报时震动怎么开启与关闭
  • 两步路户外助手地图旋转功能怎么开启与关闭
  • 两步路户外助手怎么清除缓存
  • 热门搜索
    老板欠工资不给怎么办 内马尔发型 拘束的近义词 电脑ip地址怎么改 润肤露怎么用 黑眼圈怎么快速消除 晚上睡不着怎么回事 长不高怎么办 张氏帅府博物馆 知道的近义词