iPhone手机怎么还原主屏幕布局?

 时间:2026-04-25 01:48:00

1、打开iPhone手机设置,下拉找到通用

iPhone手机怎么还原主屏幕布局?

2、在通用界面下拉找到还原

iPhone手机怎么还原主屏幕布局?

3、点击还原主屏幕布局

iPhone手机怎么还原主屏幕布局?

4、会出现“这会将主屏幕还原为厂家默认的布局”提示,点击还原主屏幕即可。需要注意的是还原之后就不是自己原来摆放的样子了!谨慎操作哦~

iPhone手机怎么还原主屏幕布局?

  • 苹果手机字体大小怎么设置
  • iphone11通知消息如何设置不显示?
  • iPhone13怎么移除已安装的字体
  • 苹果手机怎么关闭轻点唤醒
  • 苹果13mini怎么设置不再使用手机按键音
  • 热门搜索
    肘子怎么做好吃 胃火大口臭怎么办 葱花饼的家常做法 excel怎么加密码 历史研究方法 痛风治疗方法 香菇的做法大全 三叉神经痛怎么办 鼻子上有黑头怎么办 现象用英语怎么说