即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护

 时间:2026-04-22 13:31:49

1、第一、进入到即刻App,点击动态按钮;

即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护

2、第二、然后进入到即刻的动态页面,点击右上角的“+”图标;

即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护

3、第三、接着进入到发现即友的页面,在隐私保护中点击“去设置”;

即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护

4、第四、进入到即刻的隐私设置页面,可以看到开启隐私保护的有两项,其一是不让别人通过手机号找到我,其二是不让别人看到我加入的圈子,点击这两项后方的按钮开启隐私保护;

即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护

5、第五、当两项隐私保护后方的按钮为黄色时,便成功开启隐私保护。

即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护

1、打开即刻,点击“动态”按钮;


2、在动态页面点击右上角“+”;
3、在发现即友页面点击“去设置”;
4、然后一一开启隐私保护;
5、按钮为黄色成功开启隐私保护。

即刻怎么进行隐私设置,开启即刻隐私保护

  • 抖音app如何开启私信通知显示详细
  • 华为手机参考线功能怎么开启
  • 牡丹江教育云空间怎么登录
  • 香辣鸭肠的做法
  • qq音乐app歌单图片在哪里导入
  • 热门搜索
    肾不好怎么调理 黑雾之源怎么打 鱼尾纹怎么去除 栗子怎么做好吃 腿肿了怎么消肿 无线网怎么设置 家长寄语怎么写小学 电脑机器码怎么查 卫生间怎么做防水 u盘进水了怎么办