苹果手机文件里的图片怎么添加标签

 时间:2026-04-24 05:45:51

1、打开苹果手机里的文件,在页面长按要添加标签的图片

苹果手机文件里的图片怎么添加标签

2、然后在弹出页面里点击选择标签

苹果手机文件里的图片怎么添加标签

3、在标签页面上方点击添加新标签

苹果手机文件里的图片怎么添加标签

4、在创建新标签页面,输入标签名字,选择代表的颜色,点击右上角完成

苹果手机文件里的图片怎么添加标签

5、标签创建后点击页面右上角的完成

苹果手机文件里的图片怎么添加标签

6、然后该图片就成功添加了标签

苹果手机文件里的图片怎么添加标签

  • 苹果手机怎么标记照片
  • 苹果手机怎么给照片添加标签
  • iphone手机图片如何进行标记
  • 苹果手机怎么给照片加标签
  • 苹果手机照片怎么加文字标记
  • 热门搜索
    如何选购钻石 暧昧是什么意思 lamer是什么牌子 网上如何交违章罚款 如何提高教育教学质量 如何调教男奴 人人网怎么注销 小木匠的悠闲生活 丁克是什么意思 wey是什么车