微信如何关闭朋友圈

 时间:2026-04-24 17:19:36

1、打开手机找到【微信】。

微信如何关闭朋友圈

2、打开微信点击【我】点击【设置】。

微信如何关闭朋友圈

3、找到【通用】。

微信如何关闭朋友圈

4、打开通用点击【发现页管理】。

微信如何关闭朋友圈

5、点击关闭【朋友圈】按钮即可。

微信如何关闭朋友圈

6、总结:

1、打开微信【我】点击【设置】

2、点击【通用】

3、点击【发现页管理】

4、关闭【朋友圈】

  • 微信如何关闭朋友圈
  • 微信如何关闭朋友圈
  • 微信如何关闭朋友圈
  • 如何关闭微信朋友圈
  • 微信如何关闭朋友圈
  • 热门搜索
    高声的近义词 嗳气怎么治疗 吃苦耐劳的近义词 我的世界凋零怎么召唤 男青年发型 页脚怎么设置成每页不同 最好看的发型 天干地支怎么读 感冒头痛怎么办 刘诗诗发型